Lournay

Lot 254
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Lournay
Vivante - (années 1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique en forme d'amphore à décor moulé dépoli de quatre vestales drapées tenant en main une guirlande de fleurs, col à carnette, son bouchon « clochette » à décor végétal surmonté d'un cône facetté. Titré et numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H : 16,5cm
Mes ordres d'achat