House of Bermuda

Lot 253
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
House of Bermuda
« Fidelwood » (1937) Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli, de section cubique, panse cubique galbée à décor moulé en relief de fleurs laquées or sur fond rainuré patiné noir, coiffé de son bouchon fleur à pistil saillant. Modèle créé par Julien Viard, non signé. H : 10 cm
Mes ordres d'achat