Gueldy

Lot 247
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 546EUR
Gueldy
« Vasthi » - (1913) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, panse cubique pyramidale tronquée, à décor de roses moulées patinées anthracite sur les quatre arêtes et en partie haute, son bouchon carré plat facetté reprenant le même décor, numéroté Modèle créé par Maurice Daillet, non signé H : 13 cm
Mes ordres d'achat