Burmann

Lot 243
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 285EUR
Burmann
« La Sirène » - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse triangulaire galbée comprenant un méplat à décor moulé d'une sirène, col à carnette, son bouchon dépoli orné de 4 poissons affrontés, numéroté. Modèle créé et réalisé par René Lalique, signé, (PdO) H : 10,5cm
Mes ordres d'achat