Parfumerie Ramsès - « Ramsès IV » - (1919)

Lot 233
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Flacon en cristal incolore dépoli pressé moulé de Baccarat figurant la tête d'un pharaon coiffé du pschent, portant barbe postiche, son bouchon perle surmonté d'une plume d'Horus. Numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard et édité par Baccarat. (Éclat à la douille du bouchon) H : 12cm
Mes ordres d'achat