Nogara (Pélissier Aragon)

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Nogara (Pélissier Aragon)
« Chypre » - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse triangulaire galbée à décor rainuré patiné bleu, col à carnette, coiffé de son bouchon figurant deux papillons affrontés patinés bleu, avec son étiquette or gaufrée. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H : 11cm
Mes ordres d'achat