Morabito

Lot 221
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Morabito
« N°7 » - (1951). Somptueux flacon en cristal teinté « écaille de tortue » pressé moulé de section cylindrique, forme pansue galbée sur piedouche à décor moulé de quatre tortues, col à carnette saillante, son bouchon boule en cristal teinté à décor d'écailles moulées, titré, créé par Marc Lalique, signé Lalique H : 11cm
Mes ordres d'achat