Sauzé Frères

Lot 203
Estimation :
600 - 650 EUR
Sauzé Frères
« Sèvres » - (1936) Rare boite de poudre cylindrique forme tambour en biscuit de Sèvres émaillé ivoire, base à décor moulé de godrons, son couvercle à décor en réserve de fleurs, signée du cachet de la manufacture et numérotée 9055. Modèle dessiné par Süe & Mare D : 11,5cm
Mes ordres d'achat