Jean Patou

Lot 202
Estimation :
350 - 400 EUR
Jean Patou
« Amour Amour » - (1924) Rare boite de poudre en bakélite noire laqué or (usures et manques) de section cylindrique, en forme de dôme à décor d'un motif nid d'abeilles titrée sous son assise. Modèle réalisé par Edouard Fornells. D : 10cm
Mes ordres d'achat