TRAVAIL FRANÇAIS - (années 1930)

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Boite de beauté en bakélite moulée noire et blanche de forme rectangulaire galbée à décor d'un motif chinois, doté de sa passementerie, comportant un compartiment à cigarettes, un compartiment à poudre, un miroir et un étui de rouge à lèvres en or (poids brut 8g). D : 8,5 x 5,5cm
Mes ordres d'achat