CARON

Lot 187
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 515EUR
CARON
« Nocturnes » - (1984) Edition grand-luxe datant de 1986 en hommage au centenaire de la Statue de la Liberté à New-York : flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse bombée à décor moulé du visage de la statue de la liberté, col à carnette, coiffé de son bouchon dague facettée, présenté dans sa cage en bois et laiton créée par Artus- Bertrand, avec son coffret en parchemin gaufré. Scellé avec PdO. Etat Neuf. Numéroté H : 13,5cm.
Mes ordres d'achat