CARON

Lot 186
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 349EUR
CARON
« Vœu de Noël » - (1939) Flacon en verre pressé moulé opalescent bleuté de section rectangulaire, sa panse ovale bombée galbée à décor moulé d'hellébores, son bouchon barrette assorti titré à l'or, présenté dans son coffret hublot. Numéroté. Modèle édité par la Cristallerie de Choisy le Roy. Conception : Paul Ternat & Félicie Bergaud. Scellé avec PdO. Etat Neuf. H : 9cm
Mes ordres d'achat