MARCEL ROCHAS

Lot 172
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 541EUR
MARCEL ROCHAS
« La Rose, eau de Jeunesse » - (1948) Présenté dans son imposant coffret en carton gainé de papier rose à motif de tulle noir, titré, flacon amphore en verre incolore pressé moulé scellé avec PdO, son étiquette gaufrée apposée sur son bouchon. On y joint le flacon amphore créé par Marc Lalique, signé. (Éclat au bouchon) H : 18cm et 11,5cm
Mes ordres d'achat