ELIZABETH ARDEN

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
ELIZABETH ARDEN
« Blue Grass » - (1935) Très rare présentation datant des années 1950 : coffret en carton gainé de papier polychrome illustré de chevaux, titré, intérieur satin rose, diminutif parfum en verre incolore soufflé moulé de Murano à décor à l'intérieur d'un mini cheval en pâte de verre turquoise collé à chaud, avec son bouchon assorti. Scellé avec bouchon de liège. H : 5cm
Mes ordres d'achat