GUERLAIN

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
GUERLAIN
« L'Heure Bleue » - (1912) Rare présentation export Etats Unis datant de 1935 : Flacon borne en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire galbée, sa panse ornée d'un chevron émaillé bleu nuit, col à carnette, coiffé de son bouchon en verre teinté bleu nuit, avec son étiquette polychrome, présenté dans son coffret assorti en carton et bakélite. Scellé avec PdO. Modèle réalisé par la Verrerie Pochet & Du Courval. H : 10,5cm
Mes ordres d'achat