LALIQUE FRANCE

Lot 76
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
LALIQUE FRANCE
«Worth - Sans Adieu» - (années 2010) Présenté dans son coffret en carton titré, imposant flacon en cristal pressé moulé teinté vert émeraude de section cylindrique, forme rouleau, titré, coiffé de son bouchon conique à six gradins. Réédition du flacon original créé par René Lalique pour Worth en 1926. Signé et numéroté. H : 35,5cm
Mes ordres d'achat