Parure de lit, début XXe siècle, grand drap... - Lot 441 - Coutau-Bégarie

Lot 441
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Parure de lit, début XXe siècle, grand drap et ses deux taies, bordés d'un volant de dentelle Vieux-Flandres aux fuseaux et aiguille, à encadrement sans couture. Beaux monogrammes RT à jours grille. Quatre rangs de jours échelle. Deux rangs de jours abeille. Batiste de Lin. Dim: Drap: 280 x 325 cm, retour de 110 cm pour lit de 200cm de large; Taies: 70 x 70 cm. Dentelles: Drap: hauteur 22 cm; Taies: hauteur 11 cm
Mes ordres d'achat