Beau mouchoir, dentelle applications de Bruxelles,... - Lot 425 - Coutau-Bégarie

Lot 425
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
Beau mouchoir, dentelle applications de Bruxelles, fin du XIXe siècle, quatre grands et quatre petits motifs arabesques à rubans entrelacés, aiguille, et huit motifs sous-tendus de palmes aux fuseaux, roses aux fuseaux aux quatre coins, guirlandes et fleurettes. Beau monogramme MD à l'aiguille. Centre fil de main. Dans sa boîte chiffrée, avec pliage parisien tenu par les rubans, d'origine
Mes ordres d'achat