Trois parures de coiffure, époque Empire... - Lot 421 - Coutau-Bégarie

Lot 421
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Trois parures de coiffure, époque Empire et Restauration, une visite, dentelle Blonde de Caen, soie, fuseaux. Un voile à décor de palmettes en a pplications de Bruxelles, aiguille, sur tulle mécanique, époque Restauration. Dimensions: 45 x 150 cm; Un voile au fin et léger décor de style pompéien, champ aux étoiles, applications d'Angleterre sur tulle mécanique. Dim: 100 x 140 cm
Mes ordres d'achat