Cinq pièces, broderies et dentelles, XIXe... - Lot 416 - Coutau-Bégarie

Lot 416
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 110EUR
Cinq pièces, broderies et dentelles, XIXe siècle, un mouchoir brodé au monogramme AM, linon fil de main. Un mouchoir brodé, volants Valenciennes, batiste fil de main. Un mouchoir, encadrement, en applications d'Angleterre, centre linon fil de main. Un mouchoir linon fil de main, ourlet à jours simple, volants Valenciennes incrusté d'une fleur de lys en dentelle. Un fond de bonnet tourangeau brodé
Mes ordres d'achat