Réunion de dix-neuf volants, deux volants,... - Lot 403 - Coutau-Bégarie

Lot 403
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Réunion de dix-neuf volants, deux volants, Duchesse de Bruges, fuseaux, fin XIXe siècle. Dim: 7 x 360 cm en quatre coupes; 16 x 1030 cm en huit coupes. Six Volants de dentelles diverses, XVIIIe et XIXe siècles: Anvers fuseaux époque Régence . Deux Malines fuseaux XVIIIe siècle. Un Bruxelles réseau Drochel, fuseaux XVIIIe siècle. Un Point-de-gaze, Bruxelles, aiguille, fin XIXe siècle. Applications de Bruxelles, aiguille sur tulle mécanique fin XIXe siècle. 8 applications d'Angleterre sur Tulle mécanique. 4 Valenciennes, fuseaux; Un Bruges fuseaux
Mes ordres d'achat