Ensemble de quatre mouchoirs brodés, XIXe... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de quatre mouchoirs brodés, XIXe siècle, un mouchoir, fil de main, petit pavage en application tout autour. Chiffres CCC timbrés d'une couronne de marquis. Volants Valenciennes. (accident, taches). Un mouchoir fil de main, broderie réappliquée, grappe de raisin avec feuilles. Chiffre MV et couronne Comtale. Volant Valenciennes. (taches). Un mouchoir fil de main, broderie réappliquée. Jeté de bouquets et semis de feuilles. Chiffre MC et couronne de marquis. Volant Valenciennes « fleudelysé ». (taches). Beau mouchoir, fil de main. Riche broderie réappliquée d'un pavage de fleurs inséré de coeurs au point de sable. Chiffr MC. surmonté d'une couronne de marquis. Beau volant de très fine Valenciennes aux fuseaux
Mes ordres d'achat