Réunion de voilettes et volants de dentelle,... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de voilettes et volants de dentelle, XVIIIe- XXe siècle, voilette à tulle appliqué. Dim: 50 x 100 cm. Châle à une pointe « Luneville ».Voilette Point à l'aiguille sur réseau Drochel aux fuseaux, époque Louis XVI. (mauvais état). Dim: 30 x 130 cm.Voilette applications d'Angleterre. (mauvais état).Volant en dentelle mécanique 1930. Dim: 33 x 180 cm. Voile de Baptême, broderie au point de reprise
Mes ordres d'achat