Volant, Guipure de soie noire du Puy, Napoléon... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Volant, Guipure de soie noire du Puy, Napoléon III. Dim: 13 x 840 cm en deux coupes. (accidents). Volant, Flandres à rinceaux, fuseaux, Troisième quart du XVIIe siècle. Dim: 10 x 300 cm. Volant, Malines, fuseaux, Premier Empire. Frise de feuilles de chêne, semis de disques. Dim: 8 x 165 cm. Petit col-châle, Tulle mécanique, rebrodé main, fin XIXe siècle. Bouquet central et pourtour de roses aux pétales détachés
Mes ordres d'achat