Deux mouchoirs brodés, XIXe siècle, l'un... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat : 130EUR
Deux mouchoirs brodés, XIXe siècle, l'un bordure ruban brodé sablé et oeillet. Les quatre coins ornés de marguerites et de fleurs faisant tout le tour. Des petites fleurettes en guirlande forment le monogramme RL. Centre fil de main. Volants Valenciennes aux fuseaux Le second à bordure brodée de grosses fleurs de lys (non royal), couronne de marquis. Centre fil de main. Volants Valenciennes aux fuseaux
Mes ordres d'achat