Rare mouchoir brodé, XIXe siècle, belle bordure... - Lot 370 - Coutau-Bégarie

Lot 370
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Rare mouchoir brodé, XIXe siècle, belle bordure brodée de motifs remplis de modes type Alençon et reliés ensemble par de petites fleurs de lys. Les quatre coins brodés d'importantes fleurs de lys, monogramme JM parsemé également de fleurs de lys, centre fil de main
Mes ordres d'achat