Réunion de trois vestes d'habit, seconde... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 200EUR
Réunion de trois vestes d'habit, seconde moitié du XVIIIe siècle, l'une dans un petit façonné vieux rose, époque Louis XV. Les deux autres semblables en taffetas et gros de Tours ivoire vers 1780 brodées au point de chaînette et passé plat d'un semis de fleurs et de guirlandes de roses et cordelières à glands sur les poches et les bordures, (petits trous, remontage)
Mes ordres d'achat