Culotte à pont et devant de veste d'habit,... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Culotte à pont et devant de veste d'habit, époque Louis XVI, gros de Tours vert brodé soie polychrome au point de chaînette d'un semis de fleurettes sur le champ et de guirlandes de roses, rubans et cordelières noués sur les poches et le pourtour; boutons couverts en pareil (taches). On y joint un gilet carré jaune et 2 culottes à pont en velours et satin (trous et manques)
Mes ordres d'achat