Deux gilets brodés en gros de Tours crème,... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
130 - 160 EUR
Résultat : 380EUR
Deux gilets brodés en gros de Tours crème, époque Louis XVI, gilet droit à décor vert et crème d'un semis de fleurettes et de montants de roses enrubannées. Gilet à basques à semis de fleurettes sur le plein et guirlandes rehaussées de cannetille, pierres de lune et paillettes le long de la boutonnière et sur les poches (forte usure)
Mes ordres d'achat