Ecran à main, début du XIXe siècle, feuille... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
350 - 450 EUR
Ecran à main, début du XIXe siècle, feuille en carton chantourné appliqué de feuilles imprimées à la détrempe et en tontisse; rosace sur une face et médaillon aux amours en lithographie dans des encadrements de frises de feuillages. Manche en bois tourné, (état satisfaisant, légère usures), H: 40 cm
Mes ordres d'achat