L'enlèvement d'Europe, éventail époque Louis... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
L'enlèvement d'Europe, éventail époque Louis XV, monture squelette en écaille brune ajourée, gravée et rehaussée or. Feuille gouachée, scène centrale encadrée d'un amour assoupi et d'amours au bain; médaillon aux amours sur l'envers (légère usure), hauteur 27cm. Contenu dans une boîte
Mes ordres d'achat