Deux éventails de style Louis XVI, vers 1880-1900,... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Deux éventails de style Louis XVI, vers 1880-1900, l'un à monture en os peint, feuille en papier gouachée à décor d'un vase fleuri et de guirlandes; cartouche daté 5 février 1904 sur l'envers. Le second à monture en bois laqué et doré, feuille en papier gouaché à décor de scènes galantes en médaillons, l'envers à décor d'armoiries et cartouche à la fabrique H 22 cm
Mes ordres d'achat