Deux éventails plein-vent en bois, vers 1880,... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Deux éventails plein-vent en bois, vers 1880, l'un ajouré à décor gouaché de volubilis et de guirlandes de fleurs des champs. Le second au seul décor gouaché d'un monogramme sous couronne de marquis, (ruban acc.), H: 23 cm. On y joint un petit éventail japonais
Mes ordres d'achat