Eventail, milieu du XIXe siècle, monture... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Eventail, milieu du XIXe siècle, monture rocaille en nacre ajourée, gravée et dorée. Feuille de papier gouachée et dorée à décor de pastorale encadrée de guirlandes de fleurs et trophées; médaillon aux colombes amoureuses sur l'envers (acc. et restaurations anciennes), hauteur 28cm. Contenu dans une boîte frappée d'une couronne comtale
Mes ordres d'achat