Deux boîtes à gants, époque Second Empire,... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Deux boîtes à gants, époque Second Empire, l'une en placage d'ébène et loupe marquetée de filets de bois de violette et de laiton et os sur un cartouche central, 10 x 31 cm. La seconde en bois noirci marqueté de filets de laiton et de deux cartouches d'inspiration rocaille en nacre et laiton, 11 x 30 cm
Mes ordres d'achat