Nécessaire à couture, début XIXe siècle,... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Nécessaire à couture, début XIXe siècle, en bois gainé de maroquin rouge orné de frises sur le pourtour et du chiffre AF dorés aux fers. Sur le dessus un coussin de velours rembourré pour piquer des aiguilles, tiroir découvrant un plateau contenant une paire de ciseaux en nacre et métal et 2 accessoires rapportés, (petit acc. et usure). 13 x 18cm
Mes ordres d'achat