Deux paires de rideaux en Kilim, Anatolie,... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Deux paires de rideaux en Kilim, Anatolie, fin du XIXe siècle, l'une dans un tapis divisé à décor de motifs triangulaires rose, bleus, verts et crème, 265 x 77 cm. La seconde à décor géométrique mosaïqué vert, rouge, noir et bleu, 425 x 85 cm (bon état)
Mes ordres d'achat