Réunion de tapisseries au point, époque Second... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
180 - 230 EUR
Réunion de tapisseries au point, époque Second Empire, laine polychrome, décors mauresques, Louis XIII et Régence. Un lambrequin cranté (45 x 185 cm); 4 bordures (158 x 71 cm, 20 x 570 cm, 18 x 266 cm); une suite de 4 autres ( 280 x 15 cm). Quatre housses de coussins et un dessus de cheminée aux pavots, 45 x 186 cm, 45 x 45 cm en moy. et 30 x 190 cm
Mes ordres d'achat