Nappe et ses douze serviettes en coton damassé,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Nappe et ses douze serviettes en coton damassé, début du XXe siècle, le champ parsemé de rameaux de houx et timbré de deux couronnes comtales sans monogramme, bordure d'un courant de feuilles du même arbre. Douze grandes serviettes assorties à couronne brodée, (bel état), 290 x 205 cm
Mes ordres d'achat