Brocatelle rouge et or, vers 1840-1850, lin... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Brocatelle rouge et or, vers 1840-1850, lin et soie, dessin d'inspiration XVIIe siècle. Ensemble de garnitures de sièges et rideaux déposés d'un salon. Tissage à bras en 55 cm de large; 12 pièces 60 x 53 cm, un rideau usé aux lisières, assise et dossier d'un canapé en bon état, deux cantonnières (usures et trous )
Mes ordres d'achat