Lampas, vers 1760-1770, fond gros de Tours... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Lampas, vers 1760-1770, fond gros de Tours crème liseré et broché soie et fil ondé polychrome à décor d'un réseau de fleurs et bouquets. Ornements sacerdotaux démontés: une chape, 2 chasubles, éléments d'étoles et manipules et de nombreuses chutes, (quelques usures et taches). On y joint un damas cramoisi Louis XIV et un imprimé à fleurs sur de petites coupes
Mes ordres d'achat