Bordure en brocatelle, Espagne ou Italie... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
180 - 230 EUR
Bordure en brocatelle, Espagne ou Italie début du XVIIe siècle, brocatelle rouge et or brochée soie polychrome de rinceaux feuillagés fleuris d'aubépine et jasmin et de lourdes fleurs épanouies, (usures dont déchirures), 250 x 63 cm sur 3 coupes à deux chemins
Mes ordres d'achat