Réunion de bordures de style Louis XVI et... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Réunion de bordures de style Louis XVI et Empire, fin du XIXe siècle, façonnés soie polychrome; réplique de la bordure de Michel pour le meuble d'été du Salon des jeux de Marie-Antoinette à Versailles, 300 x 25 cm en 2 coupes. Sept autres modèles sur de petits métrages souvent en plusieurs coupes, (usures). Long.: 350 cm en moyenne
Mes ordres d'achat