Suite de trois rideaux en broderie d'application,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de trois rideaux en broderie d'application, vers 1900, bandes en sergé de coton crème à décor très stylisé de lierre grimpant en application de toiles vertes serties d'un cordonnet et de bourrelets de satin vieil or, 275 x 0, 60 m, une autre 210 x 42 cm
Mes ordres d'achat