Emouvante broderie datée 1871, étamine de... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
80 - 130 EUR
Emouvante broderie datée 1871, étamine de lin brodée en fil et chenille soie polychrome de deux saules pleureurs encadrant une urne funéraire, une intercession et la dédicace: A notre enfant chérie décédée le 26 Juillet 1871 / Marie Pommerol âgée de 4ans ½, 61 x 65 cm
Mes ordres d'achat