Deux broderies historicistes, Angleterre,... - Lot 142 - Coutau-Bégarie

Lot 142
Estimation :
250 - 300 EUR
Deux broderies historicistes, Angleterre, seconde moitié du XIXe siècle, représentations à la façon des orfrois Renaissance de saint Georges, saint patron de l'Angleterre et de sainte Marguerite d'Ecosse (?). Broderie laine polychrome en couchure rehaussée en filé métallique, (encadré), 105 x 43 cm
Mes ordres d'achat