Paravent brodé à quatre feuilles, époque... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
400 - 600 EUR
Paravent brodé à quatre feuilles, époque Second- Empire, feuilles en satin noir, décor en application de toiles peintes rebrodées soie polychrome de branches noueuses de pivoines, d'un faisan et d'oiseaux exotiques virevoltant, (acc. discret sur une feuille, trous au dos), 125 x 54 cm
Mes ordres d'achat