Réunion de paramentique, début du XXe siècle,... - Lot 134 - Coutau-Bégarie

Lot 134
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Réunion de paramentique, début du XXe siècle, pâle à l'Agneau mystique brodée au plumetis et pâle au monogramme IHS en broderie Richelieu. Antependium en dentelle de Luxeuil à décor de croix dans une couronne florale et de lys stylisés, 91 x 230 cm. Amict et purificatoire brodés
Mes ordres d'achat