Superbe chasuble, début du XVIIIe siècle,... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Superbe chasuble, début du XVIIIe siècle, brocart fond damas crème tramé de filé et frisé métallique or à décor de volutes de fleurs et feuillage dentelé. Persienne en brocart rouge et or sur les orfrois. Galon doré sur le pourtour et délimitant les orfrois, doublure dans un bougran rose.(état de fraîcheur remarquable)
Mes ordres d'achat