Chasuble, milieu du XVIIIe siècle, lampas... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Chasuble, milieu du XVIIIe siècle, lampas soie, fond gros de Tours crème broché en soie verte, jaune, bleue et rose de rameaux fleuries sinueux et bouquets. Galon système or sur le pourtour et délimitant les orfrois, (petites usures devant).On y joint, le devant d'une chasuble vers1760
Mes ordres d'achat